В Хакасии подведут итоги «Благотворительного сезона-2008»

Дата публикации: 4 декабря 2008 года в 17:11.
Категория: Общество.

В пятницу 5 декабря в столице Хакасии состоится одно из самых ярких событий в общественной жизни Республики – Бал добровольцев и благотворителей, где будут подведены итоги партнерского проекта «Благотворительный сезон-2008».

Благотворительный сезон впервые проводится на всей территории Республики Хакасия. Он направлен на формирование культуры благотворительности, развитие социального партнерства и поддержку добровольческих инициатив граждан. Благотворительный сезон открывает новые перспективы для развития партнерства власти, бизнеса и некоммерческих организаций, освоения современных социальных технологий не только в самом городе, но и близлежащих районах. В этом году в событиях сезона приняли участие более 50 организаций. Бал добровольцев и благотворителей – заключительное мероприятие Благотворительного сезона. Здесь пройдет чествование победителей конкурса общественного признания в номинациях: «Доброволец года», «Добровольческая организация года», «Благотворитель года», «Фирма доброй воли», «Социальный журналист» и «Социальное СМИ года». Прозвучат слова благодарности всем добровольцам и коммерческим организациям за помощь и поддержку, которую они оказывают нуждающимся. В Бале добровольцев и благотворителей примут участие руководители некоммерческих организаций республики, победители и участники конкурса малых грантов, представители бизнес-организаций, студенты-волонтеры и СМИ.

Информация о Благотворительном сезоне:

Благотворительный сезон - партнерский проект, направленный на формирование культуры благотворительности. В рамках Благотворительного сезона 2008 года были проведены Конкурс малых грантов «Хакасия – территория партнёрства» и Республиканский Форум НКО «Общество и власть: от диалога к сотрудничеству», более 180 акций и мероприятий организованы в рамках Весенней недели добра.

Оргкомитет Благотворительного сезона - 2008:

Министерство региональной политики Республики Хакасия, Центр социальных программ РУСАЛа, Торгово-промышленная палата Республики Хакасия, Ассоциация «Совет Муниципальных образований Республики Хакасия», Региональная общественная молодежная организация «Эдельвейс» РХ, Общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков». Контакты: Ирина Жуйкова (39042) 6-38-41, juikova@fcsp.ru Алексей Арбузов (3902) 25-07-83, edelweiss2@yandex.ru Людмила Пушпашева (3902) 29-92-01, plu@r-19.ru

Новости по теме