В Хакасии подвели итоги конкурса общественного признания

Дата публикации: 8 декабря 2009 года в 11:35.
Категория: Общество.

В Хакасии накануне Международного Дня Добровольцев были подведены итоги Конкурса общественного признания по номинациям: «Социальная звезда», «Благотворитель года», «Социальное СМИ года» и «Социальный проект года».

Второй год подряд в Хакасии реализуется проект «Благотворительный сезон», цель которого формирование культуры благотворительности, развитие социального партнерства и поддержка добровольческих инициатив граждан. Организаторы «Благотворительного сезона-2009»: Общественная палата Республики Хакасия, Благотворительная организация «Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛа, Абаканское отделение Сбербанка России №8602 (ОАО), Региональная общественная молодежная организация «Эдельвейс», Общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», ООО «Старком Хакасия». Накануне Международного Дня Добровольцев в Хакасии Экспертный совет Конкурса общественного признания, в состав которого вошли общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти, и сотрудники пресс-служб определили победителей в номинациях: «Социальная звезда», «Благотворитель года», «Социальное СМИ года» и «Социальный проект года». Конкурс общественного признания является одним из ключевых событий «Благотворительного сезона-2009» и призван сформировать позитивное отношение к добровольческой деятельности, положительный имидж социально ответственного бизнеса и создать благоприятную среду для развития филантропии. На конкурс общественного признания было представлено 24 заявки от активной молодежи, 12 – от общественных организаций, который номинировали своих благотворителей, 8 – социальных проектов и 4 заявки от средств массовой информации республики. Кто же стал победителем? Безусловно, это самые яркие представители молодежных и общественных объединений, внесшие вклад в развитие добровольческих инициатив, это бизнесмены, приумножающие традиции меценатства, это представители СМИ, которые являются не только трансляторами информации, но и реализуют собственные благотворительные акции. Но чтобы сохранить интригу, имена победителей держатся в тайне и будут объявлены только на Бале добровольцев и благотворителей, который состоится 18 декабря в танцевальном зале Республиканского Центра им. С.П. Кадышева.

Для справки:

Благотворительный сезон открывает новые перспективы для развития партнерства власти, бизнеса и некоммерческих организаций, освоения современных социальных технологий. «Благотворительный сезон-2009» был ознаменован такими мероприятиями, как Добровольческая акция «Весенняя неделя добра» и Форум активной молодежи Республики Хакасия, Акции общественного признания «БлагоДарю» и встреча «без галстуков»: «Благотворительность: палитра эффективных технологий».