В Хакасии указали места эксплуатации маломерных судов на озерах

Дата публикации: 25 июня 2009 года в 17:28.
Категория: Экономика.

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Хакасии «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Республики Хакасия в летний период 2009 года», определены места, разрешенные к выходу маломерных судов на водоёмы и их допустимая скорость при эксплуатации.

В летнее время отдых на озерах Ширинского района пользуются особой популярностью среди жителей республики и соседних регионов. С каждым годом все доступнее для отдыхающих становится водная техника, которая не всегда используется в соответствии с установленными правилами. Тем самым создается дополнительная угроза безопасности и здоровью людей. В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Хакасии «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Республики Хакасия в летний период 2009 года» главой муниципального образования Ширинский район принято постановление «Об эксплуатации маломерных судов на водоемах озера Шира, озера Белё в период летнего сезона отдыха 2009 года». Постановлением определены следующие места выхода (спуска на воду) маломерных судов на водоёмы:

Озеро Шира

- район пляжа ООО «Сайбер-клуб» ИП Литвинов Ю. А.; - район пляжа «Лазурный берег» ИП Никитина О. М.

Озеро Белё (Большой Плес)

- база стоянки прокатных судов ЧП «Бухтояров С. А.»; - пляж базы отдыха «Лесовик» ИП «Волкова Е. А».; - место массового отдыха «Пасека», земли ЗАО «Форпост» (с. Соленоозерное); - место массового отдыха, земля ИП Петухова С. И. (западный берег);

озеро Белё (Малый Плес)

- база отдыха ВСК-1; - база отдыха ВСК-2; - база отдыха ООО «Белё» ЗДК «Золотая звезда». В других местах спуск маломерных судов на воду запрещен. Кроме того, постановлением главы муниципалитета рекомендована скорость движения маломерных судов в районе береговой линии п. Жемчужный (оз. Шира), в районах расположения мест массового отдыха людей у воды и баз-стоянок маломерных судов не более 15 км/час, на остальных участках озер - до 35 км/час.

Новости по теме