В Хакасию вернулся театр «МАЛЫШ»

Дата публикации: 6 мая 2011 года в 15:58.
Категория: Общество.

Театр «Малыш», прославившийся своим необычным репертуаром, вернулся с длительных гастролей. В течение полугода артисты разъезжали по Сибири, демонстрируя сказки по безопасности жизнедеятельности детям Иркутской и Кемеровской областей, Бурятии, северных районов Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в летний период «Малыш» готов работать в оздоровительных и пришкольных лагерях Хакасии и юга Красноярья. Школьным и дошкольным коллективам театр «Малыш» фактически помогает решить проблему усвоения учебного материала по предмету ОБЖ. В репертуаре «Малыша» сказки с ненавязчивой пропагандой знаний по пожарной безопасности, безопасности на водоемах, правил дорожного движения, экологического просвещения и здорового образа жизни. Все постановки авторские, а интерактивное представление делает зрителей участниками шоу. Удачные актерские находки способны развеселить не только детей, но и взрослых. Особая гордость театра, как отметила его руководитель Яна Новожилова, спектакли, в которых актеры через игру с залом, используя понятный современным подросткам язык, рассказывают о детской безопасности в ситуациях «один дома». Театр «Малыш» специализируется как на актерских представлениях, так и на кукольных спектаклях. Сотрудники МЧС России по Хакасии, которые плотно сотрудничают с театром, обратили внимание, что правила по безопасности, воплощенные в художественной форме, не теряют своего практического смысла. Такие представления могут стать хорошими помощниками воспитателям детских садов, учителям ОБЖ, педагогам пришкольных и оздоровительных лагерей в летний период – 40 минут (урок!) отличного настроения, заряд бодрости на весь день и крепкие знания на всю жизнь. Все лето труппа планирует давать спектакли в Хакасии. У «Малыша» масса сказок на всевозможные темы, выбор постановки всегда остается за зрителем.

Репертуар

Кто в пожаре виноват? (правила пожарной безопасности) Сбежавшая зебра (правила дорожного движения) Жил был сашка неряшка (формировани культурно-гигиеничеких навыков) Проделки поганки мухоморовны (экологическая сказка) Не зная броду, не лезь в воду (правила поведения на воде) Как весна с зимой боролись Как Крыш с друзьями поссорился (сказка о дружбе) Путешествие в страну знаний Берегите землю (патриотическая сказка) Сказка о потерянном времени Краски осени Кто зимой самый главный Где прячется солнышко? (для самых маленьких, по мотивам народного творчества) Один дома

Новости по теме