Вице-мэр Абакана Кисуркин станет вице-губернатором Хакасии

Дата публикации: 22 декабря 2008 года в 12:38.
Категория: Политика.

Одним из заместителей нового губернатора Хакасии Виктора Зимина может стать нынешний первый заместитель мэра Абакана Алексей Кисуркин.

По данным от источников в Хакасском региональном отделении «Единой России» и в правительстве Хакасии стали известные сведения о людях, который войдут в правительство Хакасии когда вступят в силу полномочия нового губернатора Виктора Зимина. Как уже сообщал «Шанс On-Line», предполагается, что первым заместителем Зимина станет Виктор Лесняк, который сейчас возглавляет МВД Республики Тува. Министром сельского хозяйства может стать Иван Вагнер – сегодня он является главой Орджоникидзевского района Хакасии. А пост заместителя главы Хакасии, курирующего социальный блок, по имеющимся данным может быть предложен Алексею Кисуркину – теперешнему зам. главы Администрации Абакана.

Биографическая справка

Кисуркин Алексей Андреевич родился в1957 год. Закончил Мордовский госуниверситет и Академию народного хозяйства. Специальности - преподаватель географии, магистр государственного управления. Работал на производстве и общественных должностях, председателем горисполкома в г.Никольске Пензенской области, на Абаканском контейнерном заводе и в школах № 9,20 Абакана. Избирался депутатом горсовета в Никольске Пензенской области и депутатом Верховного Совета Республики Хакасия. С 1995 года зам.мэра Абакана по социальным вопросам. C 1999 года первый зам. мэра. Мэра. Курирует в абаканской администрации Комиссия по делам несовершеннолетних, Управление культуры, молодежи и спорта, Управление здравоохранения, Управление образования.

Новости по теме