Водителям «Хакасэнерго» вручили ключи от новых автомобилей

Дата публикации: 30 ноября 2011 года в 16:53.
Категория: Экономика.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин принял участие во вручении водителям филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» ключи от новых автомобилей для оперативно-выездных бригад.

Как отметили в «Хакасэнерго», новые машины позволят решить две важные задачи для электросетевого предприятия – снизить затраты на обслуживание транспорта и быстрее добираться до мест проведения плановых и аварийно-восстановительных работ в случае возможных отключений или технологических нарушений на энергооборудовании. 20 новых автомобилей УАЗ- 390995 филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» приобрел в рамках инвестиционной программы по статье «Замена автомобильного транспорта и автотехники 2011-2015гг.». Каждый район электрических сетей получил новую технику для оперативно-выездных бригад. Это полноприводные автомобили повышенной проходимости, с более экономичным расходованием горючего. В целом в течение года автопарк «Хакасэнерго» пополнился почти на 30 единиц. Энергетики запаслись автовышкой, передвижной электротехнической лабораторией, двумя вездеходными «Уралами» и «УАЗиками» для специалистов оперативно-выездной работы. Весь транспорт филиала, а это более 200 спецмашин, среди которых мощные тралы, передвижные дизель-генераторы и снегоходы, подготовлены к работе в суровом сибирском климате. Вся спецтехника, имеющаяся на вооружении «Хакасэнерго» – неотъемлемая часть обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения республики. Глава Хакасии Виктор Зимин, вручая ключи от новых автомобилей, пожал руку каждому водителю оперативно-выездной бригады, отметив, как важен для благополучия региона труд энергетиков. Директор филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александр Буторов, в свою очередь, поблагодарил губернатора за содействие в решении на правительственном уровне важных вопросов, касающихся деятельности электросетевого предприятия и энергобезопасности республики.

О компании:

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,856 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 250,968 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 360, подстанций 35-110 кВ - 1 777. В «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Новости по теме