Все базовые услуги «Ростелекома» получили сертификаты соответствия

Дата публикации: 17 сентября 2009 года в 17:20.
Категория: Экономика.

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор связи, получил сертификаты соответствия Системы добровольной сертификации услуг связи, услуг информационных технологий и систем качества предприятий - «ИНТЕРЭКОМС» на все базовые услуги.

Работы по сертификации услуг «Ростелекома» были проведены Центром сертификации услуг связи. Вся продуктовая линейка «Ростелекома», среди которых как традиционные услуги (выделенные цифровые каналы, пропуск трафика и т.д.), так и услуги сетей передачи данных и Интеллектуальной сети связи, идентифицирована, проверена и соответствует требованиям нормативных документов. Наличие у «Ростелекома» сертифицированных услуг является дополнительным подтверждением того, что организация предоставляет телекоммуникационные услуги гарантированно высокого качества, отвечающие требованиям потребителей и соответствующие техническим нормам и стандартам. «Наша работа, направленная на постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг, будет продолжена и дальше, - говорит и.о. Заместителя Генерального директора «Ростелекома» по развитию сети Вадим Яковлев. – В следующем году мы планируем сертифицировать новые услуги организации виртуальной частной сети Ethernet (MPLS L2 VPN), присоединения и пропуска трафика (InterAS VPN) и др. Кроме того, планируется получение лицензий на местную и внутризоновую телефонную связь на территории Краснодарского края в рамках проекта «Сочи - 2014».

Справка

Центр сертификации услуг связи - независимая некоммерческая организация, входящая в Группу компаний «ИНТЕРЭКОМС» (www.interecoms.ru). Учредителем Центра является НИИ экономики связи и информатики «ИНТЕРЭКОМС» - консультационная компания ООН по промышленному развитию (сертификат № 10712 от 12.07.2004 г.), которая с 1996 года работает в области сертификации в рамках Системы добровольной сертификации услуг связи, услуг информационных технологий и систем качества предприятий – «ИНТЕРЭКОМС», зарегистрированной в Реестре Госстандарта России /N РОСС RU0001.04ЯЕ00/. ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

Новости по теме