«Сибирьтелеком» - лучший в Хакасии по гражданской обороне

Дата публикации: 8 октября 2008 года в 09:45.
Категория: Экономика.

Центр телекоммуникаций компании «Сибирьтелеком» в Орджоникидзевском районе Хакасии признан лучшим объектом экономики по организации работы в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Такой вывод был сделан в результате комплексной проверки, проведенной Главным Управлением МЧС России по Республике Хакасия в период с 30 сентября по 2 октября. Особо была отмечена организация обучения работников «Сибирьтелекома» по вопросам ГО и ЧС, в том числе – использование возможностей внутрикорпоративной сети, которая значительно упрощает доступ к учебной информации: лекциям, инструкциям и видеоматериалам. В ходе проверки были проведены командно-штабные учения. Была смоделирована ситуация, которая позволила оценить готовность администрации и предприятий района к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации в преддверии зимы: взрыв на котельной, после которого без тепла и электричества остались школа и 6 многоквартирных домов. По условиям учений предполагалось, что на улице – сильный мороз. В командно-штабных учениях была задействована аварийно-восстановительная команда Орджоникидзевского центра телекоммуникаций, которая в кратчайшие сроки прибыла на место предполагаемой аварии. В результате четких действий специалистов «Сибирьтелекома» связь была налажена быстро и качественно, что позволило организовать оперативное управление работами по ликвидации чрезвычайной ситуации. В итоге авария на котельной была ликвидирована в короткие сроки. За качество выполнения практических мероприятий связистам была поставлена оценка «отлично». Подводя итоги учениям, председатель комиссии по проведению комплексной проверки, начальник управления оперативного реагирования ГУ МЧС России по РХ Эдуард Солодовников отметил: «Связисты полностью готовы к выполнению возложенных на них задач». На заключительном этапе проверки была проведена тренировка по переводу района на работу в военное время, в том числе - смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований района, в ходе которого также были отмечены профессионализм и высокая степень готовности связистов. Аварийно-восстановительная команда «Сибирьтелекома» была признана лучшей в районе по обеспеченности средствами защиты, обмундированием, специальным инструментом и тыловым имуществом.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,7 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме