Анатолий Чубайс в третий раз женится

Дата публикации: 18 января 2012 года в 17:44.
Категория: Общество.

Экс глава РАО ЕЭС, руководитель РОСНАНО Анатолий Чубайс на 57-м году жизни в третий раз вступает в брак. Его избранницей стала 42-летняя телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова

Официально о свадьбе никто не объявлял. Однако известно, что бракосочетание должно состоятся на этой неделе. Для Чубайса этот брак – третий по счету. В первом у него от жены Людмилы родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Второй брак с экономистом Марией Вишневской продолжался почти 22 года. 

Авдотья Сирнова тоже не в первый раз замужем. Как сообщает «Экспресс-газета», Дуня Смирнова рано начала взрослую жизнь. По некоторым данным, уже в 14 лет дочь актрисы Натальи Рудной и режиссера Андрея Смирнова, стала любовницей художника-концептуалиста Свена Гундлаха. В 20 лет Дуня вышла замуж за известного питерского искусствоведа Аркадия Ипполитова. А тот, в свою очередь, был любовником кинокритика Александра Тимофеевского, сына автора песни «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Некоторое время молодые люди жили втроем, а потом к ним присоединилась Светлана Конеген. 

«В 21 год я родила от Ипполитова сына, – рассказывала в одном из недавних интервью Смирнова. – И с мужем, уже бывшим, я до сих пор очень дружу, он близкий, дорогой мне человек. На меня в жизни повлияло несколько людей. Это, безусловно, Аркадий. Это наш с ним ближайший друг Александр Тимофеевский. Это мой отец и Таня Толстая».

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова познакомились еще в начале 1990-х годов и произошло оно на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые переросли в нечто большее. В результате политик решил расстаться со своей второй супругой Марией Вишневской. 

По слухам, первым о свадьбе узнал экс-бойфренд Дуни Смирновой, актер Геннадий Смирнов. По его словам, он никогда не видел Дуню такой счастливой, и отметил, что к Анатолию Чубайсу у него только одна претензия – он увезет Смирнову из Санкт-Петербурга.

Новости по теме