На котельной, отапливающей Сорск, произошла еще одна авария

Дата публикации: 31 января 2012 года в 22:10.
Категория: Экономика.

Во вторник, 31 января, на Центральной котельной в Сорске остановились циркуляционные насосы № 1 и 3. По предварительной версии, остановка произошла из-за ветхости оборудования и высокой нагрузки, связанной с аномально низкой температурой. Сегодня температура воздуха в Сорске была 40 градусов ниже нуля.

Перепад давления стал причиной также выхода из строя двух подпиточных насосов, обеспечивающих циркуляцию воды на котлах. Для поддержания температуры в домах и учреждениях города были подключены дополнительные мощности котельной Сорского ГОК.

После получения сигнала о нештатной ситуации в Сорск выехали руководство Минрегиона Хакасии и директор предприятия Олег Базиев. Неполадки на насосном оборудовании устраняют специалисты под руководством Дмитрия Медовикова, директора Сорского филиала ГУП РХ «Хакресводоканал».

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков прокомментировал ситуацию: «Аварийно-восстановительная бригада работает оперативно, необходимое оборудование для устранения неполадок есть и в ближайшие часы температурный режим в теплосистеме города будет восстановлен. По состоянию на 18.00 температура теплоносителя на выходе из котельной составляет 43 градуса. В настоящее время первый и третий котлы запущены, второй и четвёртый котлы запускают. Ситуация рабочая».

Новости по теме