Виктор Томенко назначен председателем правительства Красноярского края

Дата публикации: 9 февраля 2012 года в 19:08.
Категория: Происшествия.

Депутаты Законодательного собрания на сессии согласовали назначение Виктора Томенко на должность председателя правительства Красноярского края. 

После полуторачасового обсуждения парламентарии проголосовали за нового первого заместителя 47 голосами при трех воздержавшихся, передает «АвтоРадио». 

По словам спикера краевого парламента Александра Усса, положительный исход голосования не вызывал у него сомнений: «Что касается Виктора Томенко, он не новичок в исполнительной власти. Мы хорошо его знаем теперь уже и как одного из ключевых лидеров правительства, поэтому переход на следующую ступень был очень органичным и закономерным. Немаловажным является тот факт, что Виктор Томенко еще до прихода в исполнительную власть работал в Норильске. Нам очень приятно осознавать и тот факт, что это коренной житель Красноярского края, который знает проблемы всех его территорий не понаслышке, он молод, но уже опытен, энергичен, и что не менее важно – хороший спортсмен».

Вновь назначенный председатель правительства Виктор Томенко поделился своими планами в решении первоочередных задач: «В самом общем виде: у нас есть подготовленная программа трехлетнего социально-экономического развития края, на ее основе сформирован трехлетний бюджет. Одной из крупных наших серьезных проблем является дефицит бюджета, поиск возможностей снижения этого дефицита я бы назвал одной из ключевых задач. В то же время есть задачи социально-экономического развития, которые балансируют это процесс – речь идет об уровне оплаты труда во всех отраслях бюджетной сферы, о качестве предоставления услуг, и о тех реформах, которые на сегодняшний день в наших ключевых сферах сегодня происходят, в здравоохранении, образовании, социальной политике и так далее».

Новости по теме