В Хакасии открываются пункты обогрева для бомжей и водителей

Дата публикации: 10 февраля 2012 года в 17:58.
Категория: Погода.

По поручению главы МЧС России Сергея Шойгу в стране открываются пункты обогрева и оказания помощи населению. Инициатива вызвана сильными продолжительными морозами, установившимися на территории многих регионов.

В Абакане пункт обогрева и приема пищи развернут в районе городской бани «Мылча» на перекрестке улиц Пушкина-Жукова. Организацию работы таких временных пунктов, где люди без определенного места жительства могут обогреться и перекусить, курирует министерство труда и соцразвития Хакасии.

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13286986889612.jpg

Хакасское Управление МЧС России предоставило для благотворительной работы палатки и термосы. Бытовым обустройством пунктов занимаются администрация Абакана и Союз предпринимателей Абакана.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, проработано и другое направление деятельности по оказанию помощи гражданам, которые могут пострадать от аномально-низких температур наружного воздуха. Главам населенных пунктов Троицкое, Знаменка, Первомайское Боградского района, расположенных вдоль федеральной трассы М-54 «Енисей», власти Хакасии предписали организовать стационарные пункты обогрева, используя для этих целей сельские школы и придорожные кафе.

Таким образом удастся спасти от обморожения водителей и пассажиров в случае поломки транспортных средств.

Новости по теме