Сын бывшего директора Саяно-Шушенского заповедника попался на торговле наркотиками (ВИДЕО)

Дата публикации: 21 марта 2012 года в 15:09.
Категория: Криминал.

Наркополицейские Красноярского края задержали сына бывшего директора Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Александр Рассолов подозревается в хранении и распространении наркотических средств, в том числе и на территории Хакасии.

Илья Рассолов, перспективный чиновник и сын бывшего директора Саяно-Шушенского заповедника Александра Рассолова, был задержан в ходе операции, подготовленной силовиками. При себе у задержанного оказалось 20 граммов гашиша. Этого оказалось достаточно для того, чтобы продолжить обыск его личных вещей. В автомобиле подозреваемого нашлось еще 56 граммов марихуаны. Во время обыска молодой человек не спешил сотрудничать с наркополицейскими.

Оперативники знали, что у Рассолова-младшего есть подельники. И в тот же день наркокурьеров задержали на посту ДПС в столице Красноярского края. По версии следствия, подозреваемые торговали наркотиками в Шушенском, Красноярске и Норильске. Не исключено, что часть товара перепродавалась на территории Хакасии. Уже после, во время обыска дачного домика Ильи Рассолова в Шушенском, были обнаружены 34 килограмма марихуаны, уже готовых для переправки на черный рынок.

Наркоторговец работал в заповеднике, где и собирал коноплю. Бывало, он уходил в лес на целые сутки, что и позволило ему накопить у себя дома такое огромное количество марихуаны.

По мнению силовиков, наркобизнес был поставлен на широкую ногу потому, что некогда биосферным заповедником управлял отец подозреваемого - Александр Рассолов. Однако и после смены руководитства в заказнике сын экс-чиновника продолжал преступную деятельность, передает телеканал РТС.

Сейчас подозреваемому в наркобизнесе грозит серьезный срок. За хранение и сбыт марихуаны Илья Рассолов может получить более десяти лет тюрьмы.

Новости по теме