В Абакане осужден уклонист от армии

Дата публикации: 10 апреля 2012 года в 15:18.
Категория: Криминал.

В Абакане осужден Андрей Кукурузенко, уклонявшийся от службы в вооруженноых силах. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. 

Как сообщила старший помощник руководителя следвтсенного комитете СКР по Хакасии Светлана Павина, собранные Абаканским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего Андрея Кукурузенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). 

Следствием и судом установлено, что призывник состоял на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Абакану с 2004 года. По результатам заключения медицинской призывной комиссии, состоявшейся в октябре 2011 года, обвиняемый признан годным к прохождению военной службы, ему вручена повестка с требованием явиться в ноябре 2011 года в отдел Военного комиссариата для последующего направления к месту военной службы. Однако, в назначенный день, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не явился, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил.