В Саяногорске отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения

Дата публикации: 11 апреля 2012 года в 18:24.
Категория: Экономика.

Во вторник, 10 апреля, председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова и специалисты Госкомитета провели встречу с представителями компании ЗАО «Байкалэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго»). 

Отметим, что в конце прошлого года компания подписала договор аренды объектов инфраструктуры теплоснабжения с администрацией города Саяногорск. В перечень объектов, которые сейчас обслуживает «Байкалэнерго» вошли тепловые сети города Саяногорска, котельные и тепловые сети поселков городского типа Майна и Черемушки.

С 1 января 2012 года персонал муниципального предприятия «Тепловые сети», которое ранее обслуживало население Саяногорска, работает в ЗАО «Байкалэнерго».

Сейчас в состав компании входит МУП «Енисейводоканал». В обязанности объединенного предприятия входит обеспечение качественной водой населения города Саяногорск, а также водоотведение.

В ходе встречи руководство дочернего предприятия ОАО «Иркутскэнерго» рассказали о разработке перспективного плана ремонта инженерных сетей и оборудования систем водоснабжения и водоотведения города Саяногорск.

По словам специалистов «Байкалэнерго» вся программа рассчитана на три года – с 2012 по 2014 гг. В настоящее время специалисты компании проводят все необходимые расчеты для осуществления ремонта.

Как сообщила пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Республики Хакасия Мария Эртель, в ближайших планах руководства «Байкалэнерго» проведение встреч с администрацией города металлургов и руководством Министерства регионального развития Хакасии, у которых уже имеется ДРЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Республике Хакасия (2010 - 2015 годы).

 

Новости по теме