В Канун Дня Победы канал НТВ плюнет в душу фронтовикам

Дата публикации: 5 мая 2012 года в 11:19.
Категория: Скандалы.

На 7 мая, в канун Дня Победы, в сетку вещания канала НТВ вставлен фильм «Четыре дня в мае». Эта картина цинично и лживо представляет советских солдат-победителей в виде дикарей, варваров и преступников.

Российско-украинско-немецкая картина «4 дня в мае», на которую потратили $5,6 млн, повествует о советском офицере, которого играет артист Алексей Гуськов, расположившимся со своими солдатами в Северной Германии в 1945-м.

Маленькая группка хороших советских солдат занимает детский дом и берет в плен хороших немецких солдат. В это время превосходящие числом плохие советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей и, скрежеща зубами и сверкая зенками, пытаются взять детдом штурмом. Хорошие советские солдаты объединяются с хорошими гитлеровцами, вступают в бой со сталинскими варварами и отстаивают детей.

По словам Гуськова, который является также продюсером картины, в основе событий, якобы, лежит исторический факт.  А именно: в 2005 году Гуськов услышал по радио, как некто Дмитрий Фост рассказывал об этом инциденте.

Как позже доказал российский военный историк Алексей Исаев, некто Дмитрий Фост все наврал и выдумал. Позже и сам Дмитрий Фост в этом признался.

Но фильм уже снят и вышел в прокат - как немецкий, так и российский.

В России его 100 копий собрали в феврале этого года ничтожные $28 тысяч. То есть эта гадость шла в нашей стране при пустых залах. 

Что ещё, кстати, радует: в Германии эта картина тоже собрала всего $ 90 тыс.

И вот теперь с треском провалившийся в прокате фильм вставлен на видное место в программе вещания НТВ на 7 мая. «4 дня в мае» собираются показать между новостями с трансляцией об вступлении в должность Президента Владимира Путина (19.00) и фильма о нём же «Я, Путин» (21.20).

Миллионам россиян в канун Дня Победы  будут показывать, как похотливые орды русских большевиков под руководством пьяного педофила пытаются взять штурмом немецкий детдом с целью перенасиловать там детей.

Причины, по которым нтвшники решили показать в праздничный прайм-тайм эту гнусь, нам неизвестны. Наша задача в другом: сделать так, чтобы гнуси в телевизоре не было. В идеале – вообще никакой никогда, а в ближайшей перспективе – конкретно этой конкретно перед Днём Победы.

Для этого придётся подымать шум. У нас мало времени: всего два дня. Помогите нам, пожалуйста. Распространите информацию о том, что именно нам собираются показать, как можно шире, выше и дальше.

Чтобы им больше в голову такое прийти не могло.

Источник: «Однако»

Новости по теме