Мы это сделали! НТВ снял с показа фильм «4 дня в мае»

Дата публикации: 5 мая 2012 года в 21:18.
Категория: Скандалы.

Сегодня представители телекомпании НТВ объявили, что снимают с эфира запланированный к показу 7 мая фильм «4 дня в мае», который цинично и лживо представляет советских солдат-победителей в виде дикарей, варваров и преступников.

 

В распространнеом сегодня официальном сообщении пресс-службы НТВ говорится: «Наше намерение показать в канун Дня Победы 7 мая фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей - участников Великой Отечественной войны... Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения».

 

Отметим, что против показа фильма «4 дня в мае» выступили не только ветераны войны, но и многие тысяч россиян, которые подняли волну протеста в интернете. Возмущение соотечественников вынудило руководство телеканала пойти на попятный и снять с эфира фильм, который лживо искажает историю и является откровенно антисоветским и русофобским.

 

Вместо него в сетку вещания НТВ поставлен фильм режиссера Михаила Пташука «В августе 44-го».

 

Как мы уже сообщали, российско-украинско-немецкая картина «4 дня в мае», на которую потратили $5,6 млн, повествует о советском офицере, которого играет артист Алексей Гуськов, расположившимся со своими солдатами в Северной Германии в 1945-м.

 

Группка из восьми хороших советских солдат занимает детский дом и берет в плен хороших немецких солдат. В это время превосходящие числом плохие советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей и, скрежеща зубами и сверкая зенками, пытаются взять детдом штурмом. Хорошие советские солдаты объединяются с хорошими гитлеровцами, вступают в бой со сталинскими варварами и отстаивают детей.

 

По словам Гуськова, который является также продюсером картины, в основе событий, якобы, лежит исторический факт.  А именно: в 2005 году Гуськов услышал по радио, как некто Дмитрий Фост рассказывал об этом инциденте.

 

Как позже доказал российский военный историк Алексей Исаев, некто Дмитрий Фост все наврал и выдумал. Позже и сам Дмитрий Фост в этом признался.

 

Но фильм уже снят и вышел в прокат - как немецкий, так и российский.

 

В России его 100 копий собрали в феврале этого года ничтожные $28 тысяч. То есть эта гадость шла в нашей стране при пустых залах.

 

Что ещё, кстати, радует: в Германии эта картина тоже собрала всего $ 90 тыс.

 

И вот теперь с треском провалившийся в прокате фильм вставлен на видное место в программе вещания НТВ на 7 мая. «4 дня в мае» собираются показать между новостями с трансляцией об вступлении в должность Президента Владимира Путина (19.00) и фильма о нём же «Я, Путин» (21.20).

 

Миллионам россиян в канун Дня Победы  будут показывать, как похотливые орды русских большевиков под руководством пьяного педофила пытаются взять штурмом немецкий детдом с целью перенасиловать там детей.

 

Причины, по которым нтвшники решили показать в праздничный прайм-тайм эту гнусь, нам неизвестны. Наша задача в другом: сделать так, чтобы гнуси в телевизоре не было. В идеале – вообще никакой никогда, а в ближайшей перспективе – конкретно этой конкретно перед Днём Победы.

 

Для этого придётся подымать шум. У нас мало времени: всего два дня. Помогите нам, пожалуйста. Распространите информацию о том, что именно нам собираются показать, как можно шире, выше и дальше.

 

Чтобы им больше в голову такое прийти не могло.


МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Новости по теме