Виктор Зимин принял участие в инаугурации Сергея Шойгу

Дата публикации: 14 мая 2012 года в 10:06.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие церемонии вступления в должность губернатора Подмосковья Сергея Шойгу. Инаугурация состоялась 11 мая в концертном зале Правительства Московской области.

Поздравить нового руководителя второго по численности населения региона страны собрались больше тысячи человек. Среди них полпред Президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун, и.о. первого вице-премьера российского правительства Игорь Шувалов, мэр Москвы Сергей Собянин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, режиссер Никита Михалков, экс-губернатор Подмосковья Борис Громов и другие.   

Сергей Шойгу произнес слова присяги, после чего ему были вручены должностной знак и должностной жезл губернатора Московской области.

Комментируясобытие, глава республики Виктор Зимин подчеркнул, что для него большая честь присутствовать на этом мероприятии:

– Сергей Шойгуособая фигура для Хакасии, – сказал Виктор Зимин, – значительная часть его трудового пути прошла в республике, на строительстве знаковых для нас объектов. Но на протяжении многих лет, даже когда он уже не работал в республике, мы ощущали реальную поддержку с его стороны. Думаю, в ближайшее время нас ожидают более тесные взаимоотношения с Московской областью, по крайней мере, мы договорились обсудить перспективные направления совместной деятельности, прежде всего, конечно, в экономике и торговле.

Новости по теме