День России в Хакасии отметили по-спортивному

Дата публикации: 13 июня 2012 года в 13:29.
Категория: Общество.

День России в столице Хакасии отметили по-спортивному. Основные мероприятия проходили в «Черногорском» парке и в парке культуры и отдыха.

 

Баскетбол в День России в Черногорском парке Абакана

 

На спортивных площадках «Черногорского» парка развернулись непримиримые волейбольные и баскетбольные баталии. Участие в них приняли около 200 человек. Дворовые команды по стритболу, а также сборные городов и районов Хакасии по волейболу боролись за призы партии «Единая Россия» в течение всего дня. В итоге победители и призеры были награждены  медалями, кубками и грамотами от Регионального отделения партии.

 

Соревнования инвалидов-колясочников в Абакане 

 

Другая не менее зрелищная спортивная площадка была организована региональными единороссами в городском парке культуры и отдыха. Здесь традиционно проходили соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Соревнования инвалидов-колясочников в Абакане

 

Праздник открылся приветственным словом представителей спортивного управления города, также с Днем России собравшихся поздравили начальник организационного отдела Регионального исполкома «Единой России» Игорь Мамонтов и руководитель хакасских молодогвардейцев Анастасия Дулуб.

 

Соревнования инвалидов-колясочников в Абакане 

 

Жара не заставила участников соревнований спрятаться в тень или отказаться от участия. Гонки на инвалидных колясках, фигурное вождение коляски, армрестлинг и дартс стали настоящими полями сражений и бескомпромиссной борьбы.

 

Соревнования инвалидов-колясочников в Абакане 

 

В каждой номинации определялись победители среди мужчин и женщин. Занявшие призовые места были награждены замечательными подарками от «Единой России». Победители и призеры получили наборы  посуды для пикника, вентиляторы, утюги, электрические самовары, тостеры, фильтры для воды и другие полезные в хозяйстве и проведении досуга вещи. Но призы стали не главной наградой для участников:

Нам приятно вот так каждый год собираться вместе, посоревноваться, зарядиться хорошим настроением, – поделилась участница Татьяна Силинская. – Для нас это праздник, готовимся, стараемся не растерять форму. Ну и приятно получить такие нужные подарки, я за

продолжение этой традиции.

 

Соревнования инвалидов-колясочников в Абакане

 

Празднование Дня России проходило во всех городах и районах Хакасии, 12 июня прочно занимает свое место в ряду любимых праздников, которые объединяют, позволяют поделиться радостью с близкими людьми и дарят хорошие эмоции надолго

Новости по теме