Выгодные вклады

Дата публикации: 13 июня 2012 года в 23:20.
Категория: Экономика.

Сегодня люди, помня о кризисе, стараются тратить меньше, задумываясь о личных накоплениях. Никто, конечно же, не желает терять те сбережения, что имеет. Как, а главное, где хранить деньги лучше?

 

Многие считают, что хранить деньги вообще не нужно, ведь они обесцениваются, поэтому их нужно тратить либо на приобретение чего-то нужного, либо на образование.


Можно вкладывать деньги в недвижимость, а можно положить в банк на хранение под определенный процент. Желательно делать вклады не в одной валюте, а в нескольких: долларах, евро и национальной валюте, причем, в равных частях. Ведь при любом скачке курсов мы останемся без убытков, а если даже не выиграем, то уж точно останемся при своем.


Разные банки предлагают целые линейки срочных вкладов, которые созданы с учетом любых возможностей, потребностей и пожеланий клиентов.


Лучшими вкладами в большинстве банков по набору различных сервисных возможностей можно считать такие:


- Универсальный – срок размещения от 6 до 18 месяцев. Вклад, предоставляющий уникальную возможность размещения средств на счетах в банке и при необходимости, если нужно, можно воспользоваться ними.


- Накопительный – размещаются вклады в банке от 3 до 24 месяцев. Очень гибкий инструмент, особенно для тех, кто пока не определился полностью с суммой вклада. Здесь предусмотрено внесение взносов дополнительно и ежеквартальная выплата процентов банком.

Самыми выгодными вкладами можно считать:


- классический – срок размещения вклада 3, 6, 9, 12, 18 или 24 месяца, наименьшая сумма - 3000 рублей либо 100 единиц в иностранной валюте. Расходных операций здесь нет.


- сезонные вклады. Банками постоянно разрабатываются и принимаются, причем постоянно, выгодные для клиентов, сезонные вклады с проведением подарочных акций.


Часто бывает, что вам нужно быстро кому-то перевести деньги - то ли в другой город, то ли иную страну, тогда вам на помощь приходит компания western union, известная еще с 1871 года в Америке. Ведь компания занимается денежными переводами более, чем в 200 странах. Использует она самые современные средства связи и, само собой разумеется, обработки информации. А используемые самые передовые электронные технологии этой компанией позволяют перевести деньги за несколько минут на любые расстояния. Каждый перевод, конечно же, защищен весьма надежной и эффективной системой безопасности, гарантирующей, что, отправленные вами деньги, выплатят лишь указанному лицу.

Сегодня можно также сделать перевод денег в системе контакт — денежные переводы в 81 страну мира. Скорость перевода - около 15 минут. При международных переводах используется евро либо доллар США.

Новости по теме