Команда города Сорска - чемпион спартакиады муниципальных чиновников Хакасии

Дата публикации: 19 июня 2012 года в 23:34.
Категория: Культура и спорт.

В Саяногорске прошли финальные игры Первой Спартакиады глав сельских поселений, районов и городских администраций Хакасии. Команды чиновников 12 муниципалитетов Хакасии соревновались в мини-футболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и шашкам.

Интрига соревнований, кто будет первым в спартакиаде среди городов республики, держалась до последних минут состязаний. Лидировали две команды - Сорска и Саяногорска. Они обе набрали одинаковое число баллов. Все решали заключительные состязания по дартс и шашкам. В итоге лучшим оказался Сорск, команда управленцев этого города набрала на 1 очко больше саяногорцев! На третьем месте - черногорцы.

Сорск занял первые места в волейболе, настольном теннисе, дартсе.

Поздравляем с успехом волейбольную команду администрации Сорска, в состав которой вошли: Виталий Михеев (капитан), Александр Жуков, Евгений Поваров, Евгения Каменева, Татьяна Шимель, Анжелика Журавлева, Людмила Абрамченко.

Лучшими в настольном теннисе стали мэр города Александр Жуков (первое место) и Виталий Михеев (второе место). Глава Сорска занял первое место и в дартсе. Кроме того, он был признан лучшим вратарем спартакиады и лучшим разводящим в волейболе.

Среди легкоатлетов турнира Евгений Поваров занял второе место, Евгения Каменева и Людмила Абрамченко - третьи места.

Самой сильной среди сельских поселений оказалась команда Ширинского района. В число призеров вошли муниципалитеты Таштыпского и Усть-Абаканского районов.

Новости по теме