При поисках пропавшего на Урале Ан-2 спасатели нашли обломки другого самолета и вертолета

Дата публикации: 28 июня 2012 года в 13:54.
Категория: Происшествия.

Во время поисков самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области 11 июня, спасатели обнаружили обломки других воздушных судов.

Как сообщил руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников, в Гаринском районе Свердловской области найдены старые обломки другого самолета Ан-2 и обломки вертолета Ми-8. Их бортовые номера передали в Росавиацию, где сейчас выясняют, что это за машины, когда и при каких обстоятельствах он  разбились. 

При этом никаких следов пропавшего в июне Ан-2 пока не обнаружено, передает «Интерфакс». В поисках загадочно исчезнувшего самолета авиацией обследовано уже 219,2 тыс квадратных километров, пешие отряды спасателей прошли 951 квадратный километр.

Всего в поисках на сегодняшний день задействованы 1 455 человек и около 300 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов.

Напомним, что самолет Ан-2 пропал с аэродрома недалеко от города Серов 11 июня. По имеющимся данным, он совершил несанкционированный полет. На борту находились командир судна Хатип Кашапов и еще 12 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные.

По факту пропажи самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до 7 лет заключения.

Новости по теме