Ксения Собчак ушла из Дома-2

Дата публикации: 1 июля 2012 года в 21:55.
Категория: Общество.

Ксения Собчак больше не будет вести реалити-шоу «Дом-2» на канале ТНТ. Как сообщила телеведущая в свое микроблоге Twitter, она не стала продлевать контракт  с проектом.

О расставании с проектом «Дом-2» Ксения Собчак объявила в воскресенье, 1 июля. В микроблоге Twitte она сообщила: «Это решение мое личное, и я приняла его давно. Спасибо всем, кто работал со мной эти годы, - написала Собчак. - Я сказала то, что давно хотела сказать моей аудитории. Если ты не идешь вперед - ты медленно сползаешь назад».

По другой версии, Собчак ушла из реалити-шоу отнюдь не добровольно. На ТНТ ее просто поставили перед фактом, что разрывают контракт. Организаторы до последнего держали в секрете ее увольнение. Доходило до того, что сначала снимали передачу с Собчак, а после ее отъезда переснимали с новыми ведущими. Место Ксении должна занять Вера Брежнева. Собчак, считавшая себя «неприкасаемой», надоела всем вечными опозданиями, капризами и хамским поведением по отношению к участникам, пишет «Экспресс газета».

На канале ТНТ подтвердили «выселение» Собчак из «Дома-2», сообщив, то 6 июля, когда выйдет очередная программа «Дом-2», Собчак попрощается со зрителями реалити-шоу. Замену для Собчак канал не ищет.

Собчак начала вести «Дом-2» с момента выхода программы на экраны в 2004 году. С 30 декабря 2008 года основной ведущей стала Ольга Бузова, а Собчак появлялась в проекте эпизодически, передает Lenta.ru.

«Для меня важно, в частности в данном проекте, подтягивать людей до себя. Я учу ребят», - говорила сама ведущая об участии в программе, признавая при этом, что в проекте бывают «моменты и пошловатые, и даже вульгарные».

С декабря 2011 года Собчак начала принимать активное участие в оппозиционных акциях. Также она попыталась запустить собственное политическое ток-шоу «Госдеп». В июне 2012 года дома у Собчак был проведен обыск по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади. Собчак не участвовала в «Марше миллионов», так как, по ее словам, заранее знала, что он может закончиться беспорядками.

Полиции показалось подозрительным то, в какой форме Собчак рассказала о своих предположениях. При обыске у телеведущей изъяли 1 млн евро, 480 тыс долларов и 480 тыс рублей наличными, происхождение которых вызвало подозрения следователей.

Новости по теме