Уполномоченный по правам человека в Хакасии вручил осужденным мусульманам Коран

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 09:50.
Категория: Общество.

В понедельник, 16 июля, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин посетил ФКУ Следственный изолятор №2 и проверил условия содержания подследственных.

Как сообщила пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Хакасии Юлия Кузнецова, причиной поездки послужило заявление одного из осужденных, который жаловался на предвзятое отношение к нему со стороны администрации колонии-поселения №30. В ходе беседы выяснилось, что осужденный грубо нарушал установленные правила внутреннего распорядка, а именно – хранил в жилом помещении колонии запрещенные колющие и режущие предметы. Также при разговоре были рассмотрены и другие вопросы изложенные в заявлении. В ходе дальнейшего разбирательства, с личным участием выше указанного осужденного, своего подтверждения они не нашли.

Кроме того Александр Чистотин пообщался с другими подследственными находящимися в изоляторе, проверил условия их содержания и соблюдение санитарных норм. Каких-либо замечаний и жалоб от подследственных не поступило.

В этот же день Александр Чистотин посетил администрацию Исправительной колонии №33., где вручил осужденым мусульманского вероисповедания экземпляры Корана. Книги были приобретены айзербайджанской общиной республики по просьбе Уполномоченного представителя и специально для осужденных этой колонии.

Новости по теме