Уполномоченный по правам человека в Хакасии посетил Бейскую больницу

Дата публикации: 18 июля 2012 года в 19:55.
Категория: Общество.

Во вторник, 17 июля, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин и сотрудники его аппарата в соответствии с планом работы посетили Бейскую центральную районную больницу.

С главным врачом больницы Лидией Ивашиной обсуждались вопросы лекарственного, материального и технического обеспечения, готовность к осенне-зимнему отопительному сезону и укомплектованность медицинским персоналом.

Кроме посещения районных учреждений разного направления (больниц, школ-интернатов, СИЗО) традиционно проходят встречи с населением района. Вопросы, с которыми обращались жители Бейского района, были самые разнообразные: предоставление жилья участнику боевых действий, невыплата алиментных обязательств, а также жалоба на неправомерное (по мнению заявителя) увольнение. Каждый заявитель был внимательно выслушан и подробно проконсультирован сотрудниками аппарата Уполномоченного и непосредственно Александром Чистотиным.

Визит закончился встречей Александра Чистотина с главой МО «Бейский район» Юрием Курлаевым и руководителем Бейского сельского совета Александром Спириным. Главной темой беседы стала подготовка районного центра к предстоящему отопительному сезону, поскольку в прошедшем году в селе были серьезные проблемы с подачей теплоснабжения на объекты соцкульбыта и жилые дома.

Новости по теме