Ксению Собчак выгнали с последней из ее программ на телевидении

Дата публикации: 23 июля 2012 года в 23:08.
Категория: Общество.

Телеведущая Ксения Собчак больше не будет вести реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на телеканале Муз-ТВ. Руководство телеканала объяснило расторжение контракта с Собчак «сменой концепции всего шоу».

На Муз-ТВ сообщили, что в следующем сезоне у «Топ-модели по-русски» появится новая ведущая – ей станет известная действующая модель. Однако пресс-служба телеканала отказалась называть ее имя.

При этом экс-ведущая проекта считает, что ее изгнание с Муз-ТВ является «политическим решением».

«Я больше не буду вести программу «Топ-модель по-русски» на канале Муз-ТВ, - заявили сегодня Ксения Собчак. - Мне обидно, ведь это авторская передача, я была ее лицом. Для меня причина такого решения ясна - нельзя работать на телевидении и высказывать открыто свое мнение. Совершенно очевидно, что это политическое решение», но тем обиднее, что это добралось и до развлекательного канала», - публикует слова Собчак РИА «Новости».

Телеведущая заверила, что бросать журналистику она не собирается и намерена продолжить свою программу на телеканале «Дождь».

Напомним, в июне Собчак сняли с роли ведущей ежегодной премии Муз-ТВ. Как утверждала телеведущая - это, якобы, было сделано «по политическому решению сверху». А в начале июля стало известно о том, что Собчак покидает и телепроект «Дом-2» на ТНТ, ведущей которого она была с 2004 года. 

Новости по теме