Уполномоченный по правам человека в Хакасии и Наркоконтроль подписали Соглашение

Дата публикации: 7 августа 2012 года в 13:23.
Категория: Общество.

Сегодня хакасское Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

На сегодняшний день, по Уполномоченным по правам человека, заключены ряд Соглашений о сотрудничестве, и, как показывает практика, подобные формы совместной деятельности являются достаточно эффективными.

Успешно работают соглашения с МВД республики, Управлением министерства юстиции по республике, Избирательной комиссией, Отделением Пенсионного фонда и Адвокатской палатой. Сотрудники указанных ведомств регулярно принимают участие в приемах граждан по личным вопросам, которые проводит Уполномоченный, что позволяет оперативно реагировать на самые различные жалобы и обращения.

Соглашение

В рамках данного соглашения, в частности, планируется

- осуществление информационного обмена о случаях нарушениях прав и свобод человека и гражданина

- проведение совместных проверок деятельности органов и должностных лиц Управления, на которые поступают жалобы в адрес Уполномоченного

- организация совместных приемов граждан по личным вопросам, в том числе и с выездом в другие города и районы республики

Как отметила пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Юлия Кузнецова, со стороны УФСКН заключение подобного соглашения является документальным подтверждением того, что сотрудники Управления неукоснительно соблюдают все законодательные нормы, касающиеся соблюдения прав и свобод человека и готовы к дальнейшей активной деятельности в этом направлении.

Новости по теме