На карнавале колясок в Ачинске победила русская чудо-печка с настоящими пирогами

Дата публикации: 13 августа 2012 года в 17:49.
Категория: Общество.

В субботу, 11 августа, впервые в Ачинске состоялся карнавал колясок и детских велосипедов. Полтора десятка необычных, ярких транспортных средств дефилировали на одной из площадок спортивного комплекса «Олимп».

Творческие и креативные родители представили жюри ряд авторских моделей: «Специализированная скорая помощь», «Пиратское судно», «Карета золушки», «Моряки» и даже «Принц с личным водителем».

Конкурс колясок

Как сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук, после презентации и «тест-драйва» лучшей признана коляска «Сказка «Русская печка» с родителями-поварятами, которые на ходу угощали зрителей свежей выпечкой. Молодая семья Александра и Анастасии Иоаниди и их младенец Тимофей стала обладателями главного приза – мультиварки.

Конкурс колясок

«Честно, не ожидали победы, нам понравилась идея праздника, такие творческие поиски как были в нашем случае, очень сильно сближают. За нас, даже родители пришли с плакатами болеть», - рассказал Александр Иоаниди.

Вторыми стали представительницы семьи Оленченко - мама Ксения и дочь Виктория. Третье место семья Бутько - мама Инна и пираты Сергей и Алексей. Они получили подарочные сертификаты от спонсоров и мягкие игрушки.

Конкурс колясок

Остальным участникам вручили сладкие призы. Все первопроходцы карнавала получили официальное приглашение на следующий год, а победители – 2012 выступят уже в роли экспертов.

Новости по теме