В Подмосковье медведь напал на 12-летнюю девочку

Дата публикации: 27 августа 2012 года в 09:04.
Категория: Происшествия.

В воскресенье вечером, 26 августа, в Талдомском районе Московской области, в пансионате «Вербилки» 9-летний медведь по кличке Михалыч едва не задрал насмерть школьницу из Москвы. Девочка попыталась покормить зверя, находившегося в клетке, из рук.

По рассказам очевидцев, около клетки с медведем девочка была с мамой, которая, была сильно пьяна. Девочка открыла калитку, ведущую к клетке, и попробовала покормить медведя.

Михалыч, который живет в пансионате около 9 лет, схватил девочку за руку и попытался затащить в клетку. В результате Саша получила перелом правого плеча, медведь разорвал ей кожу на руке, на спине, на лице и на шее.

На крики о помощи сбежались люди, Сашу удалось отбить от зверя. Школьницу тут же повели к административному корпусу пансионата.

«Ко мне девочку привели родители, - рассказала позже правоохранительным органам администратор «Вербилок» Наталья Бадкина. - Я перевязала ее и вызвала скорую помощь. Попросила ее пошевелить рукой, пальцы двигались».

По словам Натальи Бадкиной, мама, когда привела окровавленную дочь, на вопрос, что случилось, ответила: «Медвежонок хотел попрощаться с Сашей, вот и обнял ее». Женщина пыталась отказаться от услуг приехавшей неотложки и самостоятельно отвезти дочь в Москву.

Девочке в больнице Талдома провели операцию. Теперь ее на реанимобиле Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» перевезут в столичную клинику, сообщает Life News.

Медведя Михалыча владельцу дома отдыха Татьяне Спириной привезли в 3-месячном возрасте из Минусинска. За 9 лет с ним не случалось ни одного ЧП.

Сама Татьяна Спирина, узнав о случившемся, сразу же поехала в больницу, чтобы справиться о состоянии раненой Саши. В беседе с представителями правоохранительных органов гендиректор «Вербилок» пересказала версию очевидцев о том, что мать девочки сама просунула руку дочери внутрь клетки. 

Новости по теме