На Камчатке полицейские застрелили ворвавшегося в дом медведя

Дата публикации: 1 октября 2012 года в 14:10.
Категория: Происшествия.

В Олюторском районе Камчатского края полицейские застрелили огромного бурого медведя, который ворваться в один из домов населенного пункта.

Поздним вечером воскресенья, 30 сентября в селе Тиличики огромный зверь подошел к расположенному у заросшей лесом сопки дому №2 по улице Речная. Вероятно, хищника привлек запах готовившейся в доме еды. Медведь попытался ворваться прямо в человеческое жилище. От удара мощных медвежьих лап разлетелось окно квартиры, и животное проникло внутрь.

Хозяин дома успел спрятать жену и двоих детей в ванной комнате, а сам позвонил в полицию и стал отвлекать внимание зверя на себя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, на вызов незамедлительно прибыли все полицейские, находившиеся в это время на дежурстве: начальник отдела, оперативный дежурный и инспектор ГИБДД. Двумя выстрелами в воздух животное удалось спугнуть, и медведь выскочил на улицу. Всех поразили размеры хищника, да и настроен он был явно агрессивно. Медведя пришлось застрелить на месте. Из людей никто не пострадал.

Новости по теме