На заседание Совета по экономическому развитию Хакасии приедет заместитель главы Минрегиона России

Дата публикации: 5 октября 2012 года в 12:19.
Категория: Экономика.

В воскресенье, 7 октября в Абакане состоится заседание президиума Совета по экономическому развитию при Главе Хакасии. В его работе примет участие Статс-секретарь, заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Юрий Осинцев.

в 10.00 в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоится заседание президиума Совета по экономическому развитию при Главе Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики Хакасии, заместитель федерального министра выступит с докладом об агломерационных подходах в социально-экономическом развитии территорий субъектов России.

Кроме того на заседании президиума, выступит глава минфина Хакасии Юрий Лапшин. А министр экономики республики Татьяна Краснова презентует проект Абакано-Черногорской агломерации, основанный на положениях Концепции агломерации.

Напомним, что концепция Абакано-Черногорской агломерации уже разработана, и на данный момент находится на согласовании.

Также о развитии города Черногорска в рамках реализации комплексного межмуниципального проекта «Развитие Абакано-Черногорской агломерации до 2020 года» расскажет мэр города угольщиков Василий Белоногов.

Заседание Президиума Совета по экономическому развитию начнется в воскресенье, 7 октября в 10.00 в зале заседаний правительства Хакасии.

Новости по теме