Спортсмены Ачинска впервые вошли в тройку лидеров Кубка Сибири по тхэквондо (ВТФ)

Дата публикации: 8 октября 2012 года в 17:46.
Категория: Культура и спорт.

С 4 по 7 октября в Красноярске состоялись открытые лично-командные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Сибири». Участие в спортивном состязании приняли более 400 сильнейших тхэквондистов из Новосибирска, Иркутска, Алтайского и Красноярского краев, Хакасии, Магаданской, Свердловской, Читинской областей.

Ачинск представили воспитанники тренеров-преподавателей СДЮСШОР по единоборствам Игоря Фёдорова, Дениса Скрипникова и Виктора Дудкевича.

По итогам соревнований ачинцы завоевали 14 медалей высшей пробы: пять золотых (Влада Гродня, Михаил Лаппо, Дмитрий Иванов, Вячеслав Зиборов, Владимир Белошапкин), четыре серебряных (Кирилл Юдин, Евгения Галимзянова, Юрий Гончаров, Софья Гопиенко) и пять бронзовых (Ангелин Рогалевич, Виталий Гнеушев, Сергей Лютиков, Максим Пихтарев, Илья Лосяков). По общекомандному зачету Ачинск вошел в тройку лидеров Кубка Сибири, заняв третью ступень почетного пьедестала. Первое место – у спортсменов из Новосибирска, второе – у Барнаула, сообщили в пресс-службе аппарата Главы города Ачинска.

Новости по теме