Школьники и туристы очистили от мусора самое популярное в Сорске место отдыха

Дата публикации: 25 октября 2012 года в 14:01.
Категория: Общество.

В городе Сорске республики Хакасия, на популярном у горожан месте отдыха, известного как «Скалки», прошла акция, организованная педагогом школы №3 Ниной Марковой и руководителем туристического кружка ДДТ Еленой Бандяевой.

Под их руководством школьники из 7 класса «Б» очистили обширную территорию, прилегающую к Скалкам, от бутылок, пакетов и прочего мусора.

Отдыхать в чистоте любят все, а вот почему-то проявлять сознательность и убирать за собой способны немногие (фото 02,03). На результаты хамского отношения к родной природе в конце концов надоело смотреть любителям туризма, которые облюбовали район Скалок для тренировок.

- Мы заранее приготовили 20 больших мешков для мусора, - рассказала Елена Бандяева. - Но этого оказалось мало. Ребятишки собрали очень много мусора, при этом мы еще из соображений безопасности не стали трогать битое стекло, которого там полно. Вывезти мусор нам помог директор МУП «Экосервис» Дмитрий Евгеньевич Калижанов, выделивший трактор с прицепом (фото 06). Мы искренне надеемся, что эта акция напомнит взрослым и детям, которые приходят на Скалки: природа у нас с вами одна, и ее нужно беречь, - подчеркнула руковдитель туристического кружка.

Новости по теме