В Хакасии увеличат финансирование строительства сельских дорог

Дата публикации: 26 октября 2012 года в 15:17.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии пообещал увеличить финансирование строительства сельских дорог. Об этом Виктор Зимин сказал накануне во время встречи с жителями с. Куйбышево.

Напомним, на днях Глава региона посетил Алтайский и Бейский районы, где, помимо осмотра отремонтированных и реконструированных участков автомобильных дорог, пообщался с сельчанами.

В Бейском районе  автодорога регионального значения по направлению Белый Яр-Аршаново-Бея нуждалась в ремонте в течение 10 лет. В этом году республиканские власти заасфальтировали 3 км дроги, соединяющие с. Куйбышево с районным центром – с. Бея. ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» были выполнены работы по устройству выравнивающего слоя, укладке плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, укреплению обочин песчано-гравийной смесью, обустройству автомобильной дороги, сообщили в пресс-службе Правительства Хакасии.

Глава Хакасии Виктор Зимин лично убедился в этом и посетил Куйбышево, где встретился и пообщался с местными жителями.

Депутат Верховного Совета республики Михаил Саражаков от имени Совета старейшин хакасских родов и всех куйбышевцев выразил благодарность Главе региона и министру транспорта Александру Егорову за проделанную работу. Данный вопрос поднимался еще на Съезде хакасского народа и был внесен, в качестве одного из пунктов, в принятую там резолюцию. Также жители села задали вопросы, касающиеся жизни на селе и насущных проблем.

В частности, речь зашла о ремонте дамбы, жилье для молодых семей, войлочном производстве и многих других социальных темах, актуальных для каждого населенного пункта.

- Ни одно село не должно исчезнуть с карты Хакасии, - заявил Глава региона. – Мы будем вести политику возрождения села несмотря ни на что – ни на кризис, ни на сложную ситуацию с формированием бюджета республики. Мы выделяем на село более миллиарда рублей, а из Москвы привлекаем 500 миллионов. Село возрождается, я очень рад за сельчан, ведь сейчас они осваивают и новые технологии, и новую технику. Это дает свои результаты. 

Новости по теме