Спортсмен из Черногорска стал сильнейшим юниором на Первенстве по боксу

Дата публикации: 1 ноября 2012 года в 18:07.
Категория: Культура и спорт.

Леонид Субботин из г. Черногорска стал лучшим в весовой категории до 81 кг на Первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров 1995 – 96 г.р. В соревнованиях участвовали 240  боксеров из Сибири и Дальнего Востока. 

Первенство по боксу проходило в г. Железногорске Красноярского края. Воспитанник Сергея Корнакова (СК «Сибиряк») успешно провел три поединка, а в финале одолел кандидата  в мастера спорта Георгия Кушиташвили из Бурятии.  

«Соперник Лене достался очень серьезный. Бой против более опытного бурятского спортсмена складывался непросто. Но мой воспитанник сумел обойти Кушатишвили за счет разнообразия комбинаций и хорошо отработанных ударных серий. В итоге, 3:2 - судьи отдали победу нам»,  - рассказал тренер.

«Леонид Субботин не только отличный спортсмен, но и хороший ученик в своей родной 18-й школе.  Еще он постоянный победитель и участник республиканских физико-математических олимпиад. Парень, несмотря на молодость, обладает такими качествами как  настойчивость, твердость, стойкость при достижении цели. В целом,  Леонид, парень перспективный с большими способностями», - добавил Сергей Корнаков. 

Черногорский спортсмен завоевал право участвовать в Кубке России, который пройдет в Димитрове. 

Новости по теме