В Хакасии назначены главврачи Черногорска, Бограда и Усть-Абакана

Дата публикации: 6 ноября 2012 года в 16:54.
Категория: Общество.

Глава Хакасии официально назначил главврачей Черногорска, Бограда и Усть-Абакана. Претендентов на эти должности Виктору Зимину представили зам.главы  республики по социальным вопросам Ирина Смолина и министр здравоохранения Хакасии  Владимир Титов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, теперь  процедуру утверждения кандидатур главных врачей медицинских учреждений в муниципальных образованиях проводит  непосредственно руководитель региона.

С одной стороны это связано с передачей муниципальных больниц и поликлиник в ведение республики. С другой стороны, должности организаторов здравоохранения имеют очень высокую социальную значимость, отметил Виктор Зимин. 

– Прежде всего  – человеческое отношение к пациентам. Это зона ответственности главных врачей. Работайте с этим ежедневно. Все жалобы, все вопросы, исходящие от населения, воспринимайте на свой счет. Внимательно разбирайтесь во всех ситуациях, потому что забота о больных – это задача нас, здоровых, - отметил Виктор Зимин.  

Глава Хакасии персонально беседовал с каждым из врачей. В своём напутствии он обозначил основные задачи. Так  Виктор Зимин поручил главным врачам  районных больниц объехать все поселения в муниципальном образовании, чтобы лично узнать положение дел в каждой территории, понять проблемы, которые существуют в части предоставления медицинских услуг. Особо руководитель региона обратил внимание на повышение культуры медицинского обслуживания.

Главным врачом Боградской районной больницы назначен  Андрей Борзенко, Усть-Абаканской  больницы – Владимир Нужных. На руководящих должностях  в  Черногорске  утверждены следующие кандидатуры: городская больница №1 – Елена Пантюкова, городская больница №2 – Александр Лапин, стоматологическая поликлиника – Марина Загайнова, детская больница – Надежда Сипкина, станция скорой помощи – Наталья Шоева. Стоит отметить, что почти все из назначенных главврачей являются опытными организаторами здравоохранения.

Также Глава Хакасии обозначил важность взаимодействия  главных врачей с руководителями муниципальных образований, участия в общественной жизни района. Он отметил Елену Пантюкову за успешную работу в качестве депутата городского Совета Черногорска. 

Новости по теме