Во Владивостоке четверо парней придушили женщину-таксиста и ограбили ее

Дата публикации: 7 ноября 2012 года в 11:07.
Категория: Криминал.

Во Владивостоке четверо парней напали на женщину - водителя такси. Придушив ее и несколько раз ударив камнем по голове, злоумышленники ограбили женщину и скрылись. Но вскоре были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, нападение было совершено в ночь на воскресенье, 4 ноября. Проезжая мимо остановки общественного транспорта, 40-летняя водитель такси увидела компанию молодых людей, которые пытались остановить машину. Женщина притормозила. Компания попросила подвезти их к дому на  улице Нейбута.

Подъехав к указанному дому, водитель остановилась и стала ждать, когда с ней расплатятся. Вместо этого один из пассажиров накинул на шею водителя ремень безопасности и начал душить ее.  Женщина потеряла сознание. Тогда молодые люди отогнали автомашину в неприметное место, вытащили из сумки женщины кошелек, в надежде, что там есть деньги,  и несколько раз ударили ее по голове камнем. Разбойники были уверены, что их жертва мертва.

В сумке пострадавшей лежал листочек с кодом банковской карты, воспользовавшись им, злоумышленники завладели деньгами пострадавшей.   

Женщина чудом осталась жива. И даже смогла самостоятельно вызвать скорую помощь. Сотрудники больницы сообщили о происшествии в полицию.  Несмотря на серьезные травмы, (ушиб головного мозга, контузия правого глаза, многочисленные ушибы и раны головы) женщина смогла подробно все рассказать и описать приметы нападавших.

Преступников удалось задержать в кратчайшие сроки. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, нигде не работающие, регулярно злоупотребляющие спиртными напитками.

В отношении задержанных  возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбой». По данной статье им грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости по теме