Евгения Чирикова соврала про то, что ее машину таранили в Абакане

Дата публикации: 16 ноября 2012 года в 21:15.
Категория: Происшествия.

Сегодня в столицу Хакасии прилетела оппозиционерка Евгения Чирикова. Почти сразу по прибытии в Абакан она заявила, что подверглась нападению и потребовала себе полицейский эскорт для обеспечения безопасности. Однако, похоже, что экс-кандидат в мэры Химок сообщила недостоверные данные.

Чирикова прилетела в Абакан в пятницу, 16 ноября, около 17.00 по местному времени (13.00 мск). А уже в 17.30 по местному времени (13.30 мск) она сообщила в своем twitter: «Абакан встретил приветливо: сначала въехали в нашу машину по дороге из аэропорта, а перед гостиницей группа молодчиков напала и облила какой-то гадостью».

Через час, в 18.30, «защитница химкинского леса» сообщила подробности: «И ДТП и хулиганство с фантой было тщательно спланировано. Еще от Аэропорта я заметила как минимум 2 машины, которые за нами следили».

Следующее сообщение Евгении Чириковой обозначило масштабы произведенной на нее атаки:

«Нападавших было 6 человек и они ждали перед гостиницей и заранее знали в какой гостинице у меня забронирован номер.  Так что нападение и ДТП были спланированы тщательно и заранее. Полиция бездействует».

Еще несколько минут спустя нападение стало еще ужаснее. Чирикова пишет: «Приехал полицейский. Мы насчитали порядка 10 человек, организовывавших нападение: 2-е были в машине, которая за нами следила, 6-ро нападали».

Страшно за хрупкую женщину. Пусть даже у нее проблемы с арифметикой:  2+6=8, а не 10.

Чириковой тоже стало страшно и она потребовала себе полицейский эскорт: «Поскольку в Абакане нам предстоит провести еще 2 дня попросили у полиции сопровождение на митинг и в аэропорт. Полиция думает...»

Я бы тоже задумался: а вдруг пламенная оппозиционерка вспомнит, что нападали на нее на самом деле не 10 (2+6) злодеев, а целых 15 или 20? И сколько тут надо сил в охранный эскорт выделять – взвод ППС или лучше сразу ОМОН с СОБРом подключить? 

Корреспондент «АИС» связался с правоохранителями Хакасии, чтобы узнать, что на самом деле произошло с Чириковой на хакасской земле.

И выяснилась любопытная вещь. Во-первых, на территории Абакана никаких ДТП в указанный промежуток времени  - с 17.00 до 17. 30, на возможных путях следованиях Чириковой из аэропорта в гостиницу «Абакан», где она остановилась – не зафиксировано.  Так же не было аварий и в Усть-Абаканском районе Хакасии, по территории которого проходит часть трассы (от аэропорта до кольцевой развязки на пр. Дружбы народов на въезде в Абакан).

Наш корреспондент изнурил звонками дежурные части полиции и подразделений ГИБДД двух муниципалитетов, правоохранители несколько раз перепроверили все данные, и пришли к заключению: именно в это время, и на этом маршруте никаких ДТП, даже мелких не зафиксировано. Во всяком случае – никто о столкновениях не заявлял. Хотя аварий в Абакане в тот день из-за сильного гололеда было много.

Получается, что если верить данным полиции, то историю про аварию Евгения Чирикова просто придумала. А не верить силовикам у нас нет оснований. Она сама может считать себя известной персоной, до которой всем есть дело, и которую каждый норовит обидеть. На самом деле, корреспонденту «АИС» пришлось много раз объяснить разным полицейским, кто такая Чирикова и почему нас так интересует ДТП с машиной, в которой она ехала.

Так же удалось выяснить, что во время беседы с участковым, который прибыл по ее вызову Чириковой в гостиницу, оппоозиционерка рассказалу не о столкновении машины, в которой она ехала с другим авто, а "об опасном сближении".

Почувствовали разницу.

 

 

полицейскими, которых она участковым, которого

Новости по теме