Авиакомпанию S7 уличили в подделке документов

Дата публикации: 5 декабря 2012 года в 15:14.
Категория: Криминал.

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проверки ОАО «Авиакомпания «Сибирь» были выявлены факты подделки первичных учетных документов, дающих право на осуществление транспортной деятельности.

Как сообщила и.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Евгения Дергачева, по требованию Новосибирской транспортной прокуратуры, в отношении сотрудника ОАО «Авиакомпания «Сибирь» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Указанные обстоятельства стали возможны в связи с ослаблением контроля со стороны руководства авиакомпании за надлежащим выполнением подчиненными ему работниками своих служебных обязанностей.

По результатам проверки генеральному директору ОАО «Авиакомпания «Сибирь» В.Н. Объедкову Новосибирским транспортным прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц авиакомпании к дисциплинарной ответственности.