В Красноярск пришли 30-градусные морозы. Водителей просят не выезжать за город

Дата публикации: 11 декабря 2012 года в 13:23.
Категория: Авто.

Из-за сильных морозов дорожники просят автовладельцев Красноярска  без крайней нужды не выезжать за пределы города.

В ночь на вторник, 11 декабря в Красноярске похолодало до -33 С°. На загородных трассах мороз еще сильнее. Поэтому на дорогах организовано дежурство спецмашин в которых имеются средства обогрева, теплые вещи и приспособления для буксировки.

Как сообщила пресс-секретарь федерального управления автодорог «Байкал» Юлия Кравченко, специалисты ведомства сейчас работают в усиленном режиме.

«На время аномально низкой температуры, спецавтомобили дорожных организаций, в которых имеются средства обогрева, теплые вещи, термос с горячим чаем и средства для буксировки неисправных машин будут осуществлять круглосуточное дежурство с обследованием федеральных автодорог М-53 и М-54 каждые 3 часа, - рассказала Юлия Кравченко. - В случае необходимости водителям, у которых возникнут проблемы на дороге, будет оказана необходимая помощь».

При этом специалисты Федеральное управление автодорог «Байкал» обращается к водителям с просьбой отказаться, по возможности,  от дальних маршрутов, ночных поездок, а если ехать все таки нужно, то тщательно подготовить автомобиль к эксплуатации в сильные морозы. Особенно это касается машин, использующих дизельное топливо.

Новости по теме