На Кавказе произошло мощное землетрясение

Дата публикации: 24 декабря 2012 года в 00:03.
Категория: Происшествия.

Сильное землетрясение произошло на Кавказе в воскресенье, 23 декабря. Магнитуда подземных толчков составила 5,8. Эпицентр находился на дне Черного моря в 46 км от побережья Абхазии. Колебания земли ощутили жители Грузии, Азербайджана, Абхазии и Кубани.

Землетрясение было зафиксировано в воскресенье, 23 декабря в 17.31 мск. По данным геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,8. Эпицентр находился в Черном море в 46 километрах от города Очамчира в Абхазии, в 59 километрах от Сухума и 65 километрах от Поти (Грузия), сообщает «Интерфакс». 

Подземные толчки продолжительностью около 30 секунд ощутили жители Абхазии. Жильцы многоэтажных домов вышли на улицу.

Колебания земли толчки чувствовались в столице Грузии Тбилиси, за 300 километров от эпицентра, передает РИА «Новости» со ссылкой на центр сейсмологического мониторинга Грузии. О подземных толчках сообщили из столицы Южной Осетии.

Землетрясение ощутили и жители черноморского побережья Краснодарского края России. 

«Магнитуду пока устанавливаем. Сила толчков до 6 баллов. Землетрясение почувствовали жители Сочи от Адлера до Дагомыса», -  рассказала руководитель сейсмостанции в Сочи Елена Карпович.

По сообщениям очевидцев, жители многоэтажек в Центральном и Хостинском районах Сочи, испугавшись, выбегали на улицу, землетрясение почувствовали также в Геленджике.

О жертвах и разрушениях на данный момент не сообщается. 

Напомним, что в ночь на 17 декабря В Красноядарском крае произошло землетрясение силой в 3,5 балла. А в ночь на 20 декабря подземные точки в 3 балла были зафиксированы в Сочи. Жертв и разрушений не было.