В Чечне уничтожили банду братьев Гакаевых

Дата публикации: 25 января 2013 года в 06:52.
Категория: Криминал.

В Веденском районе Чечни в результате проведенной в четврег, 24 января спецоперации были уничтожены 11 боевиков. Среди погибших командиры бандгрупп братья Хусейн и Муслим Гакаевы.

Гава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что Гакаевы были опаснее, чем Доку Умаров. «На их совести десятки убитых сотрудников полиции, военнослужащих, учителей, директоров предприятий, религиозных деятелей, — пояснил Кадыров. — Муслим Гакаев лично подготовил 27 подрывников, которые осуществили самоподрывы в Грозном и других населенных пунктах два-три года назад. Они убили имама населенного пункта Элистанжи, шейха Андулвахида, они ворвались в его дом, вывели на улицу и расстреляли его на глазах у детей и супруги».

Глава Чечни Рамзан Кадыров также сообщил, что в ходе спецоперации властям сдался боевик по фамилии Демишов. Он подтвердил информацию о гибели братьев Гакаевых и еще девяти боевиков. В настоящее время сотрудники правоохранительных структур организуют вывоз и опознание тел убитых бандитов.

Проведенная операция — результат продолжительной работы, которая выполнена совместными усилиями МВД, ФСБ и других силовых ведомств.

Во время спецоперации двое сотрудников полиции убиты, шестеро были ранены.

Правительство Чечни выделит семьям погибших по миллиону рублей. Компенсацию выплатят и пострадавшим.

Новости по теме