Певец Алексей Воробьев парализован после автокатастрофы

Дата публикации: 27 января 2013 года в 11:59.
Категория: Культура и спорт.

Известный российский певец и киноактер Алексей Воробьев тяжело пострадал при автокатастрофе в Лос-Анджелесе. У артиста парализована левая часть тела.

Участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев серьезно пострадал в результате ДТП, случившегося 23 января в Лос-Анджелесе. В автомобиль певца на огромной скорости врезалась другая машина. В результате Воробьев получил черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии музыкант был доставлен в реанимацию.

Продюсер артиста Екатерина Гечмен-Вальдек рассказала о его нынешнем состоянии. По ее словам, из-за сильного ушиба у музыканта произошло кровоизлияние в мозг.

«Поражена довольно большая часть правой лобной доли, парализована часть левой стороны тела. Леша уже пришел в сознание, но он не помнит ничего, что с ним случилось», - заявила продюсер журналу «7 дней».

Она также сообщила, что Воробьев пока плохо говорит, но его уже перевели из реанимации в неврологию. Медики утверждают, что давать какие-то гарантии или, тем более, делать прогнозы еще слишком рано. Однако шансов на то, что певец сможет полностью восстановиться после трагедии, практически нет. О его возвращении на сцену в ближайшее время даже и речи не идет, передает РБК.

«У нас все еще есть надежда, что молодой, здоровый организм Леши и его огромная воля к жизни помогут ему выздороветь. А пока семья Алексея просит прессу проявить сочувствие и понимание и не беспокоить его и его близких», - заявила Екатерина Гечмен-Вальдек.

Биографическая справка

Алексей Воробьев родился 19 января 1988 года в Туле. Наибольшую известность певец получил после своего выступления на «Евровидении 2011», где он представлял Россию. В итоге артист получил 77 баллов и занял 16 место.

Воробьев выпустил альбом своих песен «Детектор лжи Воробьева» (2011 г.), а также несколько синглов. 25-летний Воробьев также снялся в целом ряде фильмов (комедия «Самоубийцы», сериал «Деффчонки» и др.).

Новости по теме