Капитану команды «Саяны-Хакасия» грозит до 15 лет за сбыт наркотиков

Дата публикации: 4 февраля 2013 года в 17:51.
Категория: Криминал.

Стали известны подробности о задержании мастера спорта, капитана команды высшей лиги по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия» Виталия Лабуна.

Как раннее сообщал «АИС», сотрудники МВД Хакасии задержали спортсмена в минувшую субботу, 2 февраля. Хоккеист был задержан согласно ст. 91 УПК РФ.

Но сегодня стало известно, что на него возбуждено уголовное дело и следствие решает вопрос о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в понедельник, 4 февраля в пресс-службе МВД Хакасии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий днем 2 февраля, при попытке сбыта гашиша весом более 21 грамма был задержан 24-летний житель Абакана.. В этот же день около 22.00 вечера был задержан еще один житель столицы республики. У 33-летнего горожанина изъято 3 грамма гашиша.

Оба мужчины задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228, ст.30 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

В официальном сообщении МВД не указаны фамилии задержанных граждан. Но, по данным от наших источников, старший из мужчин – это Виталий Лабун.

Новости по теме