Работы по ремонту котельной в Сорске пойдут в круглосуточном режиме

Дата публикации: 8 февраля 2013 года в 12:44.
Категория: Экономика.

Накануне министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков провёл штаб по капитальному ремонту котла № 3 в Центральной котельной города Сорска.

Министр вместе с главой города Александром Жуковым, руководством ГУП РХ «Хакресводоканал» осмотрел котельную, выслушал подробные комментарии хода работ и провел беседу с руководителем подрядной организации Василием Кайгородовым.

Напомним, что по результатам электронных торгов  подряд на капитальный ремонт котлоагрегата ДКВР 20/13 ст. № 3 на Центральной котельной Сорска достался компании ООО «БийскЭнергомаш», с которой Администрация города заключила контракт на сумму 9,35 млн рублей из которых 5,3 млн были выделены из республиканского бюджета.

Котельная СОрска

По условиям контракта все работы на котельной должны были завершиться еще 28 ноября 2012 года. Но подрядная организация сроки работы сорвала.

Причиной невыполнения подрядчиком взятых на себя обязательств стали  – систематические несвоевременные поставки комплектующих и недостаточное число задействованных рабочих.

Котельная СОрска

На сегодня в котельной выполнены демонтажные работы, произведён монтаж дымососа и воздуховодов, смонтированы верхний и нижний барабаны котла, подсоединён конвективный пучок, установлены коллектора, подсоединены боковые экранные трубы.

Для завершения работ еще необходимо подсоединить трубы заднего и фронтового экрана; подсоединить перепускные и опускных трубу, обустроить лестницы и арматуры; смонтировать бункеры топлива; установить ПМЗ; провести гидравлические испытания, обмуровочные работы и паровое опробование.

После личного выезда на объект руководства Минрегиона Хакасии и Администрации Сорска все необходимые металлоконструкции на котельную завезены, но обмуровочные материалы до сих пор не доставлены. Подрядчику настоятельно рекомендовано ускорить работы, и укомплектовать бригаду дополнительными специалистами для организации круглосуточного режима работы.

Фото пресс-службы Минрегионразвития Хакасии

Новости по теме