В Дагестане уничтожены шесть боевиков, взорвавших пост ДПС в Хасавюрте

Дата публикации: 15 февраля 2013 года в 11:16.
Категория: Криминал.

В Дагестане в ходе спецоперации убиты шестеро боевиков, которых правоохранительные органы считают причастными к подрыву смертником автомобиля на посту ДПС на въезде в Хасавюрт.

Напомним, утром в четверг, 14 февраля, около 05.00 мск на въездном посту ДПС в городе Хасавюрте сотрудники полиции остановили для досмотра автомобиль марки «Лада Приора», за рулем которого сидел террорист-смертник. Когда полицейские подошли к машине, он привел в действие взрывное устройство. Мощность бомбы составила 100-120 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Погибли четверо полицейских, еще шестеро попали в больницу. Террориста-смертника разорвало на части.

В тот же день была начата операция по ликвидации бандгруппы, которая, по данным силовиков, организовала этот теракт.

Как сообщил представитель Национального антитеррористического комитета России (НАК) в четверг днем сотрудники спецподразделений обнаружили блиндаж в окрестностях Хасавюрта, в котором находилась вооруженная группа членов так называемой «Хасавюртовской банды».

«Преступники отказались вступать в переговоры и открыли стрельбу по сотрудникам спецподразделений», - отмечается в сообщении НАК.

Ответным огнем были уничтожены все шестеро находившихся в блиндаже боевиков. Также сообщается, что в перестрелке погиб майор полиции, военнослужащий центра специального назначения «Витязь».

Новости по теме