18 марта в Хакасии выпадут обильные осадки

Дата публикации: 17 марта 2013 года в 20:24.
Категория: Погода.

По данным Сибирского регионального центра мониторинга и прогнозирования в понедельник, 18 марта, в Хакасии ожидается мокрый снег, местами сильный, возможны наледевые отложения на проводах. На дорогах сильная гололедица, снежный накат.

Температура воздуха ночью 0, -5ºС, местами до -13ºС. Днем 0, +5ºС, местами до -5ºС. Облачно, ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами усиление до 16 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций местного характера, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, падением конструкций, увеличением случаев травматизма среди населения. Кроме того возможны порывы горячего и холодного водоснабжения в отдельных муниципальных образованиях. В связи с возможным налипанием снега на проводах не исключены нарушения энергоснабжения в отдельных населенных пунктах. 

Опасные метеорологические явления в виде осадков и перехода температуры воздуха через нулевую отметку могут ухудшить дорожную обстановку и спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий.

Геомагнитная обстановка неустойчива, возможны нарушения радиосвязи.

Новости по теме