Житель Абакана продал под самовывоз чужой гараж

Дата публикации: 20 марта 2013 года в 11:03.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии полицейским пришлось раскрывать необычное преступление. Один из горожан завил, что у него пропал металлический гараж, стоявший рядом с его домом на берегу дрены.  

Владелец гаража заметил исчезновение своего крупногабаритного имущества спустя пять суток после кражи. Как пояснил потерпевший, машину в гараж он не ставил и ничего ценного там не хранил, поэтому проверял нечасто. Ценность представляла сама металлическая конструкция, сваренная по его заказу 26 лет назад. Потерпевший оценил ущерб в 100 тыс рублей.

Когда, кому и как удалось похитить столь заметный и тяжёлый объект – выясняли оперативники абаканского уголовного розыска. Оказалось, на гараж «положил глаз» живущий неподалёку 47-летний мужчина. Он с начала марта наблюдал за гаражом и пришёл к выводу, что тот никому не принадлежит. Тогда злоумышленник разместил в интернет объявление о продаже гаража. Покупателя долго искать не пришлось – 33-летний мужчина охотно воспользоваться возможностью купить гараж всего за 13 тыс рублей. На вопрос: «А где же ключи?» - псевдовладелец объяснил покупателю, что уезжал в командировку и передал ключи от гаража теще, а та их потеряла.

Покупатель гаража нанял для перевозки приобретенного имущества перевозчика крупногабаритных грузов и доставил свое приобретение по месту жительства – на улицу Профсоюзная.

Теперь гараж вновь вернется на прежде место и к настоящему собственнику.

По факту этого происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме