ЛИБЕРАСТ = УРОД

Дата публикации: 29 марта 2013 года в 16:25.
Категория: Общество.

В пятницу, 29 марта на конференции Объединенного народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону перед Владимиром Путиным выступала директор детского дома. Вот как прокомментировала ее выступление журналистка Газеты.ру Екатерина Винокурова.

Либерасты

«Идиоткой» либеральная журналист назвала жительницу Тулы Наталью Сарганову, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей.

Первого ребенка Саргановым подкинули в 1983 году. Тогда они жили в Сыктывкаре, у них была родная 4-летняя дочка. Подкидыша же нашли прямо на пороге квартиры.

– Милиционеры заполнили акт и попросили нас самостоятельно отнести малышку в роддом, – вспоминает Наталья. – Когда они ушли, мы с мужем посоветовались и решили усыновить кроху.

Спустя полгода у одного из учеников класса, где преподавала Наталья, при родах умерла мама. В одно мгновение двое мальчиков и одна девочка стали сиротами (кроме матери у них никого не было).

– Старший подошел ко мне и говорит: «Наталья Васильевна, не отдавайте нас в детдом. Возьмите нас к себе, мы будем хорошими», – рассказывает Наталья Сарганова. – И после очередного семейного совета мы с мужем оформили над ними опекунство.

Наталья Сарганова и ее дети

Спустя некоторое время Наталья родила второго ребенка. А через год Саргановы обнаружили в своем гараже беглеца из детдома. Измученного паренька тоже приняли под свою защиту. А вскоре, «по наводке» знакомой, усыновили еще двух детей из неблагополучной семьи.

А потом Наталью попросили взять к себе еще нескольких ребятишек. Многодетная мама согласилась.

– Тем временем мои дети ездили на отдых, делились подробностями своей жизни со сверстниками, – продолжает Наталья. – Как-то, после знакомства с одним из них, мне стала писать письма воспитанница детского дома. И через два года переписки она попросила взять ее к себе. Мне пришлось отказать, и тогда девочка написала: «Можно, я буду хотя бы называть Вас мамой?» Я не выдержала и забрала ее к себе.

Наталья Сарганова была на конференции ОНФ, посвященной социальной справедливости где выступал Владимир Путин. Наталья тоже получила возможность высказаться на этой конференции. Она говорила о проблемах, которые сопутствуют усыновлению и благодарила Президента России за материальную помощь.

А журналисты, как выясняется, против материальной помощи многодетным матерям, даже таким, которые усыновляют детей. Может быть, у них есть какие-то логические доводы?

Давайте посмотрим. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в прошлом году заявил, что на содержание каждого ребенка в детдоме из казны тратится 1,2 млн рублей в год. То есть – 100 тыс рублей в месяц.

Это значит, что Наталья, усыновившая 35 детей, ежемесячно экономит государству 3,5 млн рублей. А за год - 42 млн. И это уже не говоря о возможности иметь семейное счастье детям, у которых его до этого не было.

Усыновлять детей - уродство?

Комментарий «АИС»

Екатерина Винокурова - это, кстати, та самая журналистка, которая желала Путину умереть от рака.

Новости по теме