В России детей начнут учить сексу с 5 лет

Дата публикации: 8 апреля 2013 года в 23:14.
Категория: Общество.

Правительство России подписало конвенцию Совета Европы по которой в нашей стране должна быть внедрена система обязательного секс-образования для младенцев, начиная с 5-летнего возраста. При этом евроконвенция предписывает давать детям подробную информацию и о гомосексуальных отношениях.

На днях Правительство РФ под председательством Дмитрия Медведева одобрило принятие Конвенции Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений». Казалось бы – благое дело. Но дьявол, как всегда скрывается в деталях.

Одна из таких деталей - статья 2 Конвенции. Она требует отменить «дискриминацию по признаку сексуальной ориентации» и давать детям подробную информацию о гомосексуальных отношениях.

А статья 6 обязывает страны, подписавшие Конвенцию, ввести обязательное сексуальное воспитание, начиная с дошкольного возраста.

В Европе уже давно утверждают, что просвещение в вопросах секса нужно начинать с младенческого возраста. Так, в 2010 году Европейское бюро Всемирной организации здоровья разработало программу под названием «Стандарты сексуального образования». В перечень стандартов входит «развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития. Это позволит им расширить свои возможности, чтобы полноценно и с полной ответственностью получать удовольствие от своей сексуальности и отношений».

Самое главное, считают авторы стандартов, вовремя начать. А именно — с самого рождения. Пока же в этом вопросе, как с сожалением констатируют авторы, даже в европейских странах наблюдается печальный разнобой. Где-то — как в Португалии — сексуальное просвещение начинается с пяти лет. А в Испании и Италии «всего лишь» с 14. В общем, непорядок. Именно поэтому и родилась гениальная идея разработать единые стандарты секспросвета для всех, кто готов приобщиться к европейским ценностям.

Опять же в некоторых «отсталых» странах половое воспитание является лишь дополнительным предметом в школьной программе. Авторы стандартов настаивают не только на обязательности подобного курса, но даже на сдаче специальных экзаменов по нему — для лучшего закрепления материала.

А чтобы ни у кого не возникало сомнений в правильности такого подхода, программа европейских стандартов вводит специальное понятие «сексуальные права». В частности они предполагают «поиск, получение и передачу информации, относящейся к сексуальности, сексуальное образование, свободу в выборе партнера, ведение приятной, безопасной и позволяющей достичь удовлетворения половой жизни».

То есть полная свобода во всех смыслах. При это авторы программы вообще не делают оговорок и не касаются вопросов вроде — где и как ограничиваются сексуальные права педофила?

Зато подробно рассматривается необходимость максимально раннего начала сексуального просвещения. В основе такого — подхода постулат о том, что каждый младенец обладает «сексуальным потенциалом» и его необходимо развивать.

Разумеется, авторы стандартов делают оговорку, что информацию нужно давать детям «в соответствии с их возрастом». Чему же конкретно нужно учить малышей от нуля до четырех лет? Согласно стандартам, в этом возрасте ребенок должен получать информацию о «разных видах любви», «ощущении потребности в частной жизни»". Также в программу входят темы репродукции человека и даже «разных способах создания семьи»".

А главное, как говорится в программе, ребенку необходимо предоставить информацию «об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте». Ребенок должен знать, что «наслаждение от физической близости является нормальной частью жизни каждого».

После таких «рекомендаций» требования привить новорожденным «осознание гендерной идентичности» воспринимается уже как само собой разумеющееся.

В шесть лет стандарты сексуального просвещения рекомендуют давать информацию о «выборе в отношении материнства, беременности, бесплодности и усыновлении», а также об «основополагающей идее контрацепции». У детей должны быть выработаны следующие установки: «некоторые принимают решение — иметь детей, другие — не иметь».

Кроме того, учителя должны предоставлять 6-летним  ученикам информацию о «сексе в СМИ, включая Интернет» и о «соответствующей сексуальной терминологии». А заодно формировать у них установки на понимание «приемлемого секса».

Ну, а с 9 лет детей необходимо учить пользоваться презервативами и противозачаточными средствами и давать информацию о первом сексуальном опыте.

Отдельный пункт программы — о сексуальных правах. В случае их нарушения — то есть запрете на ту или иную информацию — ребенок должен знать, куда обращаться за помощью. Ну, а соответствующие службы объяснят родителям, что им полагается за такое «преступление».

Будут ли стандарты подобного «просвещения» внедрены в России, зависит в первую очередь от реакции на это родительского сообщества.

Источник: Russia.ru

Новости по теме